Список самых редких и необычных болезней составили в Сети

Переглядів: 800

13 лютого 2017 07:02

Список самых редких и необычных болезней составили в Сети фото
Список самых редких и необычных болезней составили в Сети
Список весьма редких и порой ужасных заболеваний был опубликован на днях в Интернете: несмотря на то, что число страдающих ими людей весьма невелико на планете, знать о них все же стоит.

Например, науке известно о примерно 50 случаях заболеваний так называемым гипертрихозисом, во время которого по всему телу человека начинают бесконтрольно расти волосы, в том числе — на лице.

Также ничтожно мало на Земле страдающих еще одним страшным заболеванием — синдромом Мебиуса. Пациенты, больные этой болезнью не в состоянии управлять мышцами лица, оттого выглядит все это порой ужасно.
Список самых редких и необычных болезней составили в Сети Несколько десятков случаев за всю историю наблюдений было зарегистрировано заболеваний синдромом Прогери, во время которого кожа и внутренние органы человека стареют со страшной скоростью.

Болезнь Куру — еще одно уходящее в историю заболевание, во время которого происходит нарушение нервной системы, что неминуемо приводит к ранней смерти. Болезнь была распространена среди аборигенов Новой Гвинеи из-за каннибализма.

Читайте также: Ученые составили список "профессий-убийц"

Ну и, пожалуй, самая редкая в мире болезнь — болезнь Филдс, названная по фамилии двух ее заболевших — сестер Филдс из Англии. Заболевания выражается тем, что близняшки со временем потеряли способность контроля над своим телом и стали совсем беспомощными.

Источник: riafan.ru 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: