В службе автодорог опровергают факт воровства денег на строительстве мостов

Переглядів: 934

9 лютого 2017 16:17

В службе автодорог опровергают факт воровства денег на строительстве мостов фото
Сегодня утром на сайте областной прокуратуры появилась информация о том, что заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области, пользуясь служебным положением, завысил стоимость строительных материалов, которые использовались во время строительства мостовых переходов через Днепр.

Таким образом чиновник присвоил почти 1,3 млн бюджетных гривен.

Как сообщили «Всей Власти» в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Запорожской области, еще в 2015 году Государственная финансовая инспекция в Запорожской области (ГФИ) провела ревизию финансово-хозяйственной деятельности Службы . Одним из нарушений, установленных в ходе проверки, по мнению ГФИ, было завышение стоимости материалов для строительства мостовых переходов.

Однако сама Служба, с результатами проверки не согласилась. Более того, результаты попытались оспорить и подали иски в административный и хозяйственный суды.

- Решением Хозяйственного суда Винницкой области от 16.06.2016р., было подтверждено беспочвенность требований ГФИ. При этом, ГФИ не воспользовавшись своим правом доказать законность своих выводов в судебном порядке, направила отдельные материалы в прокуратуру, - говорят в Службе автодорог и добавляют, что их ведомство действовало в рамках закона и не допускало хищений бюджетных средств.

Источник: http://www.vv.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: