Израиль обстрелян с севера и юга. В ответ он обстрелял Сирию

Переглядів: 1997

9 лютого 2017 11:42

Израиль обстрелян с севера и юга. В ответ он обстрелял Сирию фото
По Голанским Высотам на северной границе Израиля произошел минометный удар со стороны Сирии. Армия обороны Ізраюлю нанесла удар в ответ.

В то же время, в направлении южного израильского города Эйлат ночью 8 февраля было выпущено четыре ракеты, три из которых перехватила военная система «Железный купол». Четвертая ракета попала в открытый участок.

Голанские высоты

Армия обороны Израиля в ответ ударила по позициям правительственных сирийских военных, что находятся по ту сторону границы.
Военные убеждены, что попадание снаряда на территорию Израиля состоялось ненароком, в результате погрешности в боях между сирийским режимом и повстанцами, сообщает Arutz Sheva 7.

Они отметили, что попали в ответ именно по войскам режима Башара Асада.

«Армия обороны Израиля не собирается терпеть любых атак на израильский суверенитет или безопасность граждан, и видит в сирийском режиме ответственного за то, что произошло на нашей территории», — говорится в сообщении.

Сирийское правительство в свою очередь заявило, что Израиль и его западные союзники помогают группировке Такфири, которая сражается против режима Асада, передает Press-TV.

Более того, сообщается, что сирийская армия перехватила крупную поставку оружия и военного оборудования израильского производства для антиправительственной сирийской группировки.

Израиль захватил Голанские Высоты, принадлежавшие Сирии, в 1967 году в течение Шестидневной войны, после чего ввел режим оккупации, который так и не был признан международным сообществом.

ЮГ

Согласно заявлению Армии обороны Израиля, ракеты были выпущены с Синайского полуострова в Египте.

Пока никто не взял ответственность за атаку, однако в ней подозревают ячейку группировки «Исламское государство» Баит аль-Макдис, известный ранее как Вилаят Синай. Эта группировка сейчас воюет с силами египетской армии.

Армия и полиция обыскала местность на предмет осколков от ракет. Фрагменты одной из них были найдены в бассейне отеля.
Местные жители сообщают, что слышали сирену воздушной тревоги, после которой произошло несколько громких взрывов.
Вскоре после перехвата ракет, глава южного командования Армии обороны Израиля известил мэра Эйлата, что город в безопасности и может возвращаться к повседневной жизни.

«Когда происходит успешный перехват, город быстро возвращается к привычному режиму, поскольку народ понимает, что город под защитой», — отметил глава городской полиции Итсик Альфаси.

По материалам Общественного

Источник: http://texty.org.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: