Третье сильное землетрясение за сутки в Турции

Переглядів: 1876

7 лютого 2017 14:28

Третье сильное землетрясение за сутки в Турции фото
Мэр Анкары Мелих Гекчек предположил, что землетрясение в Чанаккале могло быть искусственно спровоцированным.

В турецкой провинции Чанаккале произошло третье за сутки землетрясение магнитудой выше 5. Еще один подземный толчок магнитудой 5,2 был зафиксирован на северо-западе Турции. Эпицентр находился в районе уезда Айваджик на глубине 6,6 километра.

Пострадавших нет, сообщает ТАСС. Но есть информация о частичном разрушении более сотни построек. В районе начали разворачивать палаточные городки для расселения жителей. Это сделано, чтобы они не оставались в своих домах, которые могут обрушиться.

Пять человек ранены после первого удара стихии магнитудой 5,3. Также погибло большое количество скота. Животных завалило обрушившимися перекрытиями стойл и загонов.

Зарегистрировано несколько десятков повторных толчков магнитудой до 4,3.

Мэр Анкары Мелих Гекчек предположил, что землетрясение в Чанаккале могло быть искусственно спровоцированным. Он написал в своем Twitter, что недалеко от берегов Чанаккале было судно, занимавшееся сейсмическими изысканиями.

"Надо срочно узнать, что оно изучало и какой стране принадлежит. Кто бы что ни говорил, но я всерьез опасаюсь, что землетрясение может быть искусственно спровоцированным. Нужно обязательно это изучить и рассказать об этом общественности. Надо держать под контролем все крупные суда и подлодки в районе Стамбула, Чанаккале и Мраморного моря", — написал мэр Анкары Мелих Гекчек.

Мелик Гекчек также поделился ссылками на видеоролики, рассказывающие про идеи Николы Теслы. В частности, по ссылкам есть видео о сейсмическом оружии и американском проекте HAARP ("Программа исследования полярных сияний высокочастотным воздействием").

Источник: Багнет


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: