Дональд Трамп резко высказался в адрес Ирана

Переглядів: 885

6 лютого 2017 10:48

Дональд Трамп резко высказался в адрес Ирана фото
Уже в который раз новый президент США Дональд Трамп сделал резкое заявление по отношению к властям Ирана

На этот раз глава Белого дома сказал, что Тегеран продолжает направлять немалые средства на приобретение новых видов вооружения.

Соответствующая информация была распространена российскими СМИ со ссылкой на Fox News.

В частности, Трамп обвинил Иран в отсутствии малейшего уважения к США, поскольку там продолжают испытывать баллистические ракеты. Кроме того, американский лидер пригрозил введением новых санкций по отношению к Тегерану в случае продолжения такой же политики. Трамп отметил, что если бы иранские власти предложили сотрудничество с Вашингтоном, ситуация была бы совсем иной, однако этого не произошло.

Глава Белого дома не стал вдаваться в подробности в данном вопросе, попутно отметив, что его предшественником Бараком Обамой было раскрыто слишком много секретной информации. Стоит напомнить, что после официального вступления Трампа на пост американского президента в Иране начали распространять слухи относительно возможности возобновления сотрудничества с новой американской властью. Однако Трамп сообщил о введении новых ограничений в отношении Ирана и ряда других мусульманских стран.

Источник: http://replyua.net/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: