Благотворительный завтрак у Трампа: кто из украинцев был и сколько заплатил?

Переглядів: 1592

3 лютого 2017 05:31

Благотворительный завтрак у Трампа: кто из украинцев был и сколько заплатил? фото
2 февраля в Вашингтоне состоялся юбилейный 65-й Национальный молитвенный завтрак у президента. На мероприятии побывали многие чиновники из Украины.

Это председатель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, Глава фискальной службы Роман Насиров, замы главы АП Виталий Ковальчук и Алексей Филатов нардепы Оксана Билозир, Валерий Карпунцов, Павел Унгурян, Георгий Логвинский, Олег Крышин, Оксана Продан, Ярослав Дубневич, Андрей Павелко, Юлия Левочкина, Юлия Тимошенко, Григорий Немыря и Сергей Власенко, а также главы облсоветов Анатолий Урбанский (Одесса) и Иван Мунтян (Черновцы).

Молитвенный завтрак стартовал в пол восьмого утра по местному времени, но украинц в роскошный отель Вашингтон Хилтон пришли среди - на час раньше назначенного, многие в вышиванках.

Лидер "Батькивщины" в черном гольфе с декором на плечах находилась в четвертом ряду от импровизированного подиума, на котором разместился президент Дональд Трамп, а также члены Администрации Белого дома и другие влиятельные политики. По геофициальной информации, накануне завтрака она встретилась с сенатором-демократом Диком Дурбиным, который ранее требовал от бывшего президента Украины Виктора Януковича освободить ее из тюрьмы. А вот информации об общении с Дональдом Трампом и членами его команды пока нет.

Национальный Молитвенный завтрак проводится христианской организацией Fellowship Foundation при поддержке Конгресса и Сената США. В мероприятии традиционно принимают участие до 3500 человек из более чем сотни стран мира. Сюда попадают исключительно по приглашениям и формально "бесплатно". Приглашения рассылают Конгресс и Сенат, так и лоббистские организации, с которыми сотрудничают большинство политиков. Оплату за приглашение никто не потребует, но присутствующие традиционно делают благотворительные взносы и пожертвования.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: