Дети-рабы на улицах Мелитополя (фото)

Переглядів: 2449

1 лютого 2017 19:28

Дети-рабы на улицах Мелитополя  фото
Дети просят милостыню на улицах Мелитополя
Попрошайки на улицах уже никого не удивляют. Инвалиды в камуфляже, сгорбленные старушки, мужчины средних лет с пропитыми лицами...

Кому-то кидают деньги в шапки или коробки, мимо кого-то проходят, отвернувшись. Но ребенок, протягивающий руку за милостыней - это всегда удар ниже пояса. Беззащитное существо, вынужденное просить подаяние, вызывает сострадание и живой отклик почти у всех. Вот и лезут наши сограждане в свои карманы и тощие кошельки, чтобы поделиться с ребенком.

Тем временем, неподалеку находятся взрослые, которые и посылают детей на промысел, калеча их судьбы ради наживы.

Сегодня на центральном рынке была замечена худенькая девочка лет 12, в куртке не по размеру, которая просила у прохожих подаяние. Ей давали часто, что объяснимо - жалко, ведь, ребенка.

Периодически девочка подходила к женщине, прячущейся за киоском и отдавала ей "заработанное". Парень, наблюдавший эту картину. сообщил в соцсети, что видел у "мамаши" много денег. Он же и сфотографировал "заробитчан". Судя по склоненной голове и позе ребенка, девочке совсем не нравится то, чем она занимается.



Фотография вызвала бурное обсуждение. Многие писали, что видели эту женщину в разных районах города, почти всегда рядом с ней была эта девочка. Кроме того, собщается, что часто на промысел берут и совсем маленького мальчика. А одна девушка утверждает, что знает эту семью, в ней четверо детей и все они включены в "бизнес". 

Задали мелитопольцы и вполне резонный вопрос - если использование рабского детского труда продолжается долгое время и происходит на глазах всего города, почему это не беспокоит соответсвующие службы? Совсем скоро эти дети вырастут и станут полноправными членами нашего общества. Благополучными ли?

Вопрос риторический...


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: