В США оценят возможность руководства Китая и России выжить при ядерном ударе

Переглядів: 900

30 січня 2017 14:03

В США оценят возможность руководства Китая и России выжить при ядерном ударе фото
Разведка США и стратегическое командование Вооруженных сил собираются проанализировать способность РФ и КНР пережить ядерную атаку.

Благодаря инициативе двух партий, члены которых обеспокоены растущей военной мощью Китая и предполагаемыми намерениями президента РФ, Конгресс США решил заказать данное исследование.

Стало известно, что контроль над исследованием находится у канцелярии директора Национальной разведки США совместно со штабом Стратегического командования.

После проведения исследования его исполнители должны будут подготовить доклад, в котором должна быть предоставлена оценочная информация по проведению эксперимента. Оценке подлежит и способность государств выполнять государственные программы.

Подобные доклады уже не являются чем-то новым, ведь с появлением ядерного оружия подобные исследования постоянно проводятся как в США, так и в РФ - в рамках ядерного планирования.

Данные доклады являются необходимым элементом в плане применения обновления стратегий, касающихся того, как должно быть применено ядерное оружие в случае какого-либо вооруженного конфликта.

Источник: http://novostiua.net/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: