Итоги переговоров Трампа с Путиным: версии США и России

Переглядів: 983

29 січня 2017 10:07

Итоги переговоров Трампа с Путиным: версии США и России фото
Итоги переговоров Трампа с Путиным
В субботу, 28 января, состоялись переговоры Президента США Дональда Трампа с главой России Владимиром Путиным. После телефонной беседы обнародовали свои версии итогов переговоров. Заявления опубликовали пресс-службы Белого дома и Кремля.

В РФ заявили, что разговор между двумя лидерами проходил «в позитивном деловом ключе». Были обсуждены вооруженный конфликт в Украине, ситуация на Ближнем Востоке, борьба с международным терроризмом, а также ряд других важных для мирового сообщества вопросов. Также стороны договорились о подготовке личной встречи Президентов.

«При этом выделено приоритетность объединения усилий в борьбе с главной угрозой — международным терроризмом. Президенты высказались за налаживание реальной координации российских и американских действий с целью разгрома ИГИЛ и других террористических группировок в Сирии», — говорится в сообщении Кремля.

Также в России остались довольны обсуждением отношений между США и РФ, в пресс-службе отметили, что Трамп и Путин «продемонстрировали настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию российско-американского взаимодействия на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе».

Вашингтон также положительно оценил переговоры Трампа с Путиным, отметив, что беседа была конструктивной. «Разговор длился около часа и касался тем от взаимного сотрудничества в борьбе с ИГ до усилий в совместной работе по достижению мира во всем мире, включая Сирию», — информирует пресс-служба Белого дома.

Кроме того, в Вашингтоне отметили значение телефонной беседы между лидерами США и РФ в контексте восстановления отношений и партнерства между государствами.

«И президент Трамп, и президент Путин надеются, что после сегодняшнего звонка обе стороны смогут быстро приступить к борьбе с терроризмом и другим важным вопросам, представляющим взаимный интерес», — говорят в Белом доме.

источник: Информатор


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: