Ученые: Частое употребление кукурузы ведет к сумасшествию и каннибализму

Переглядів: 890

29 січня 2017 09:29

Ученые: Частое употребление кукурузы ведет к сумасшествию и каннибализму фото
Частое употребление кукурузы ведет к сумасшествию
Ученые из Страсбургского университета, Франция, заявили о том, что частое употребление кукурузы ведет к сумасшествию. Результаты своих исследований врачи опубликовали на сайте Phys.org.

К такому неоднозначному выводу ученые пришли по итогам лонгитюдного эксперимента на хомяках. Часть контрольной группы получила сбалансированное питание, тогда как другую держали на кукурузной монодиете. Со временем хомяки, не получавшие полный рацион, стали гораздо агрессивнее, в их поведении появились признаки каннибализма.

Автор исследования Матильда Тиссье отмечает, что в ее задачи входил поиск корреляции между интенсивностью размножения хомяков и продуктами питания, однако эксперимент произвел неожиданный результат. Предположительно, чрезмерная агрессия подопытных связана с нехваткой витамина B3 – частое потребление кукурузы ведет к пеллагре, разновидности авитаминоза.

Примечательно, сенатор США Барбара Ститт (Barbara Stitt) также занималась исследованиями на этот поприще. Считается, что прогрессирующая пеллагра приводит к нервным расстройствам, что выражается со временем в маниях и агрессивном поведении. Таким образом кукуруза может спровоцировать нервное расстройство.

Источник: VladTime


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: