Обставляем кухню: от основ к устройствам для комфорта

Переглядів: 928

28 січня 2017 09:30

Обставляем кухню: от основ к устройствам для комфорта фото

Традиционно, хозяйки в первую очередь стараются оборудовать кухню самым необходимым. В этот основной перечень входит холодильник, кухонная плита, вытяжка, кухонный комбайн. К более редким «гостям» относится такое приспособление как ломтерезка. С ее помощью, процесс готовки становится намного проще, потому что один из самых монотонных процессов на кухне – это нарезка.

Какие бывают слайсеры и чем они отличаются

Хотя многие и считают, что ломтерезки – это лишнее приспособление на кухне, которое будет только занимать место на рабочей поверхности, она способна облегчить процесс готовки и сэкономить немало времени.

На данный момент разделяют эти устройства на два основных вида:

  • дисковые;
  • ломтерезка-терка(овощерезка).

Дисковые ломтерезки

В них режущим элементом является диск, который начинает вращаться при подключении к сети. Во избежание травм, он защищен кожухом, а для нарезанных продуктов установлен специальный лоток. Данная машина с легкостью нарезает колбасу, сыр, овощи и фрукты. Необходимую толщину нарезки можно установить, и варьируется она от 0,1 мм до 1,5 см можно с уверенностью сказать, что такой помощник на кухне станет незаменимым, особенно когда предстоит прием гостей или «вылазка» на природу. Дисковый нож изготавливается из стали и может иметь прямую или волнообразную заточку. Волнообразная заточка хорошо справляется с нарезкой мягкого хлеба, не оставляя крошек.

А также регулируется скорость вращения диска, соответственно мягкие продукты нарезают на малых оборотах, твердые на высоких.

Овощерезка

Для любителей салатов она также станет незаменимым помощником. С ее помощью можно нарезать любые овощи, причем размер и конфигурация может быть различной т. к. в обычной комплектации прилагаются от 3 до 5 дополнительных терок.

Внешне ломтерезки-терки напоминают мясорубку и могут быть как с контейнером, так и без него. Как правило, они имеют две скорости, а время непрерывной работы зависит от модели. Этот прибор абсолютно безопасен, т.к. ножи находятся внутри пластмассового корпуса.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что от ломтерезки будут полезны при приготовлении любого блюда: начиная от самого простого бутерброда, заканчивая нарезкой овощей и фруктов для салатов, гарниров и супов. Такой подарок по достоинству оценит каждая хозяйка, которая ценит свое свободное время и предпочитает, чтобы все продукты были нарезаны идеально.




Схожі новини: