Американские IT-миллионеры массово готовятся к Апокалипсису

Переглядів: 1135

26 січня 2017 12:33

Американские IT-миллионеры массово готовятся к Апокалипсису фото
IT-миллионеры из Кремниевой долины скупают подземные бункеры, оружие, патроны и мотоциклы на случай конца света.

Как выяснили журналисты «Фразы», по данным СМИ, сооснователь социальной сети LinkedIn Рид Хоффман уверен, что как минимум половина миллиардеров Калифорнии активно готовятся к Апокалипсису.

«У меня есть несколько мотоциклов, много оружия и боеприпасов. Продукты питания. Полагаю, этого хватит, чтобы отсидеться в доме некоторое время», — рассказал Хоффман в комментарии The New Yorker.

Другие богачи, по данным издания, предпочитают вкладывать деньги в бункеры и большие земельные участки. Так, бывший менеджер Facebook по продукту Антонио Гарсиа Мартинес, как утверждается, приобрел кусок земли на острове в Тихом океане. Там он построил дом и оснастил его несколькими генераторами и солнечными батареями, а также закупил оружие.

33-летний соучредитель и CEO портала Reddit Стив Хаффман был близоруким до конца 2015 года, когда он решился на лазерную хирургию глаз. Он прошел процедуру не ради удобства или внешнего вида, но, скорее, по причине, о которой не слишком любит говорить: специалист надеется, что это улучшит его шансы на выживание в случае катастрофы, природной или антропогенной. "Когда мир подходит к концу или даже просто у мира возникают большие проблемы, очки или контактные линзы принесут немало проблем на мою пятую точку," - рассказал Хаффман, добавив, что "без них ему капец".

Среди других богачей из Кремниевой долины в материале называются управляющий директор Mayfield Fund Тим Чанг, бывший исполнительный директор Yahoo Марвин Ляо и бывший CEO Reddit Йишан Вонг.

Газета отмечает, что, вероятно, самые знаменитые IT-специалисты больше всего боятся искусственного интеллекта, ведь в будущем «умные» устройства могут заменить большинство рабочих мест, что приведет к массовым беспорядкам.

Источник: http://fraza.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: