Магистр Мальтийского ордена поссорился с Папой Римским из-за презервативов

Переглядів: 1012

26 січня 2017 11:37

Магистр Мальтийского ордена поссорился с Папой Римским из-за презервативов фото
Великий магистр Мальтийского ордена ушел в отставку из-за конфликта с Папой

Глава католического Мальтийского ордена ушел в отставку после острого спора с Ватиканом в связи с бесплатными презервативами, пишет британская газета The Guardian.

Как сообщает издание, 67-летний великий магистр Мэтью Фестинг «ушел в отставку после того, как Папа попросил его об этом на встрече во вторник». В то же время великие магистры Мальтийского ордена, основанного в XI веке, «обычно остаются на этой должности пожизненно».

«Фестинг и Ватикан оказались втянутыми в ссору с тех пор, как один из высокопоставленных рыцарей ордена, великий канцлер Альбрехт Фрайхерра фон Боуследже, был отстранен от должности за то, что он допустил раздачу презервативов в рамках благотворительного проекта для бедняков в Бирме», – говорится в статье. Боуследже обратился к Папе, а тот «назначил комиссию из пяти членов, которая должна была разобраться в необычных обстоятельствах увольнения»

«Британец Фестинг обвинил папскую комиссию во вмешательстве в суверенные дела ордена, обвинил ее членов в наличии у них конфликта интересов и, бросив вызов, основал свою собственную внутреннюю комиссию», – пишет издание.

Как известно, церковь не разрешает использование презервативов, заявляя, что воздержание и моногамия в гетеросексуальном браке – лучший способ остановить распространение Спида.

Источник: http://glavcom.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: