Марко ван Бастен предлагает отменить в футболе желтые карточки и офсайды

Переглядів: 892

18 січня 2017 16:23

Марко ван Бастен предлагает отменить в футболе желтые карточки и офсайды фото
Директор по техническому развитию ФИФА, бывший нападающий «Милана» и сборной Голландии Марко ван Бастен выступил с идеей радикальных реформ футбольных правил.

Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино предложил определять победителей матчей группового раунда чемпионатов мира по футболу с помощью серии пенальти. Однако данная идея пока не имеет единогласной поддержки внутри организации. В то же время, при равенстве очков между командами приоритетным может стать не разница мячей или количество побед, а позиция сборных в рейтинге ФИФА, а также рейтинг Fair Play.

Марко ван Бастен в свою очередь выдвинул идею отменить в футболе желтые карточки и ввести для нарушителей правил временные удаления (по хоккейному образцу). Также знаменитый голландец призвал упразднить офсайды, а также активно бороться с затяжками времени в концовках игр, сообщает Bild.

Главной задачей чемпиона Европы 1988 года, трехкратного обладателя «Золотого мяча» и бывшего главного тренера сборной Голландии ван Бастена на посту директора ФИФА по техническому развитию является продумывание и внедрение в игру различных инноваций.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: