Ученые создали «умные часы», определяющие начало болезней

Переглядів: 891

14 січня 2017 12:15

Ученые создали «умные часы», определяющие начало болезней фото
Ученые создали «умные часы», определяющие начало болезней
Умные» часы, предупреждающие о наступлении болезни за несколько дней, были разработаны учеными из Стэнфордского университета. По утверждениям научных сотрудников, часы эффективнее походов к докторам, так как учитывают индивидуальные особенности организма.

На создание подобного гаджета ученых натолкнуло тестирование датчиков, анализирующих человеческое состояние. Научный сотрудник Майкл Снайдер более года носил на себе семь сенсоров для проверки их точности, но в один момент данные устройств резко изменились, диагностируя заболевание у мужчины, что подтвердили необходимые анализы.

Часы, помогающие определить первые симптомы болезни, были созданы на основании данного эксперимента. Несколько десятков добровольцев носили подобные устройства, постоянно измеряя пульс и температуру тела, в результате чего выяснилось, что «умные» часы замечают повышение температуры и ускоренное сердцебиение за три дня до проявления первых симптомов недуга.

На сегодняшний день ученые планируют разработать алгоритм для оповещения пользователей о том, что они заболевают, чтобы люди смогли беречь свой организм в эти дни, а не продолжать вести активный образ жизни.

источник:gogetnews.info


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: