Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2471

4 січня 2017 09:08

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Анонс "МВ" за 04-10.01.2017
Кошмар под елочку
В связи с повышением минимальной зарплаты до 3200 грн, коммунальным предприятиям Мелитополя пересмотрели тарифы. Причем весьма ощутимо. Что и насколько подорожает?

Дорогие перспективы

Директор предприятия сообщил о результатах переговоров с потенциальными инвесторами. Разъяснил принцип нового начисления оплаты за тепло для домов, не оборудованных счетчиками. Коснулся других аспектов касающихся оплаты услуг.

Локомотивное депо: время требует перемен
В прежние годы наш город был станцией-перекрестком, «воротами в Крым». События на востоке Украины кардинально изменили эту ситуацию. Как это повлияло на работу локомотивного депо? С какими трудностями приходилось сталкиваться? Какие проблемы решать?

Волеизъявление с волнениями
Всю предновогоднюю неделю прибрежные села Акимовки лихорадило - хваленая центральной властью децентрализация принесла в этот курортный регион пока лишь обыски и скандалы.


Ирина Славова: «Политика- это командная игра»
Ирина Славова, как и многие мелитопольцы, занимается торговлей: их семейный магазин знают многие. В политике и в горсовете она новичок, но весьма активный.

Как полиция поработала
Рост криминогенной обстановки правоохранители связывают с близостью АТО и снижением социальной и экономической защищенности населения. Начальник Мелитопольского отдела полиции Юрий Буланов отчитался перед депутатами горсовета и общественниками о работе своего подразделения в 2016 году.

Радости и печали 2016 года
В первом номере мы традиционно напоминаем читателям о наиболее заметных для нас и для вас событиях ушедшего года. На этот раз мы попробовали в каждом месяце выделить по два события – самое радостное и самое печальное. Порою они неравнозначны, несопоставимы по масштабам. Но ведь месяц на месяц не приходится, да и выбор – дело субъективное.

А наши грибы вкуснее заморских!

Консервированные шампиньоны пользуются большой популярностью: они хороши сами по себе и прекрасны в различных закусках и салатах. В магазинах немало отечественной продукции, а есть гости из Китая. Что выбрать? Центр Экспертиз «Тест» (Киев) провел очередные тестирования консервированных шампиньонов. Вывод теста: лучше наши, украинские - они вкуснее и дешевле, и грибов в банке хватает.

Нестандартный «Ангелочек»

Наряду с бюджетными дошкольными заведениями в Мелитополе работают и частные. Среди последних числится и детский сад "Ангелочек", расположенный в доме 38 по б-ру 30 лет Победы (район остановки "Булочная").

Человек 80 талантов

Вилена Усикова знают почти все мелитопольцы. 1 января Вилену Николаевичу исполнилось 80 лет. Автор прозы и художник, преподаватель и руководитель, бессменный конферансье, человек-розыгрыш, говорящий голосами знаменитостей, умеющий рассмешить до слез… А вы знаете, что он был еще и учителем бальных танцев? Как много может быть заложено в одном человеке! Заложено – для того, чтобы делиться с другими.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: