Вьетнамский Новый год, или Праздник Первого Дня

Переглядів: 1211

2 січня 2017 14:49

Вьетнамский Новый год, или Праздник Первого Дня фото

С приближением Нового года в домах вьетнамцев появляются цветущие персиковые или абрикосовые ветки или мандариновые деревца, плоды которых символизируют процветание. Цветов в это время много повсюду – глаз радуется от цветущих гладиолусов, хризантем, пионов. Также дома украшаются стихотворениями, написанными на бумаге красного цвета.

Покупая предновогодние туры во Вьетнам, имейте в виду, что в предпраздничном доме должно быть много кушаний, сладкого и фруктов и угощать следует не только домочадцев, но и всех, кто пришел в гости.

В первый день празднования хозяин дома приглашает души умерших родственников поучаствовать в мероприятии. Для этого на специальный алтарь выставляются благовония, продукты, вино и другие символы торжества.

Перед Праздником Первого Дня следует всех простить, попросить прощения за свои грехи и вступить в Новый год с чистыми помыслами. Дома необходимо навести порядок, чтобы неудачи прошлого года там и остались. Это, как правило, - обязанность детей. Им же покупаются новые вещи накануне праздника. Праздничные горящие туры во Вьетнам ознакомят с традицией вьетнамцев отпускать в речку живого карпа, тем самым задабривая Бога Кухни.

Соответственно, карп впоследствии присутствует и на праздничном столе. А готовится он на открытом огне прямо на улице. Одним из главных блюд новогоднего стола является также традиционный вьетнамский пирог квадратной формы. Ингредиенты такого блюда – рис, свинина, зеленый горошек, маринованный лук, и все это обернуто бамбуковыми листьями. А возраст этого пирога – 4000 лет.

Отмечание Праздника Первого Дня

Новый год все должны встречать на улице, младшие поздравляют старших и желают им долгих лет жизни и процветания. Юные вьетнамцы получают в подарок конверты с деньгами.

Праздничные туры во Вьетнам помогут ближе познакомиться с местными обычаями и обрядами. После поздравлений домочадцы начинают ждать первого гостя, который, по преданию, подарит удачу и достаток. Причем если это успешный и хороший человек, хозяева поверят в то, что удача им улыбнется. А если в семью бизнесмена придет иностранец, радости домашних не будет конца.

Сразу после новогодней ночи вьетнамцы идут в храм, где их встречают тем же квадратным пирогом и подарками от Будды.

Во время всех праздничных дней на улицах Вьетнама царит веселье и радость, танцуют и шествуют драконы, а хлопушки и фейерверки отгоняют нечистую силу.

Новогодние горящие туры во Вьетнам – это уникальная возможность встретить главное торжество года еще раз и окунуться в атмосферу праздника не только в домах, но и на улицах. Вьетнамский Новый год – это добро, радость, гостеприимство. Местные любят веселиться и навещать друг друга, этим же могут заняться и гости страны.

Напраздновавшись, туристы могут поправить здоровье на термальных источниках, посетить аквапарк, съездить на экскурсии, полюбоваться уникальной природой, ознакомиться с культурно-историческими традициями и просто расслабиться на пляже, насладиться морем и солнцем.

Какими бы ни были традиции, войдите в Новый год с чистым сердцем и душой, взгляните на мир позитивно, и удача Вам обязательно улыбнется.




Схожі новини: