Мы - вместе!

Переглядів: 1346

1 січня 2017 17:51

Мы - вместе! фото
2017 год начался для наших краев необычно – с морозцем и снегом. Зима, от которой мы успели отвыкнуть. Все хорошее возвращается? Почему бы и нет? Во всяком случае, почему бы не попробовать?

Более двух десятилетий назад мы в «МВ» придумали и размещали национальные страницы. Более пятнадцати лет назад придумали целую газету про это же, назвали ее «Мы вместе» и издавали – сначала регулярно, потом с перерывами. Была она добрая и красивая (полноцветные газеты тогда были в редкость), но самодостаточной не стала: хорошие новости плохо продаются. И проект пришлось свернуть.

В прошлом году мы попробовали восстановить его как грантовый и еще более социальный, расширив тематику за счет освещения жизни вынужденных переселенцев. В декабре даже сделали пробный выпуск: его получили мелитопольские читатели «МВ» и «Надежды». К сожалению, на не удалось «вписаться» в конкурс, на первоначально рассчитывали. Но перспективность проект была замечена не только читателями (сотни подписей на листах поддержки), но и местной властью, что бывает не всегда.

А почему бы, собственно, и нет: газета, которая объединяет – это то, что нужно и людям, и власти. Хорошие новости по-прежнему не очень хорошо продаются, но от плохих мы устали. И есть ощущение, что в начавшемся году «МЫ ВМЕСТЕ» в Мелитополе обретет новую жизнь. Сначала – при поддержке городского отдела культуры, потом – как грантовый проект, а дальше – поглядим. Хорошее возвращается, и это радует.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: