Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2798

21 грудня 2016 08:37

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Анонс газеты "МВ" за 21-27.12.2016
Идем на рекорд
Мелитопольские депутаты вполне могут попасть в Книгу рекордов Украины. С 8 декабря длится заседание внеочередной двадцать шестой сессии горсовета.

Безбарьерный город - утопия?
Легко ли горожанам с инвалидностью нормально жить в «каменных джунглях» Мелитополя? Об этом говорили представители городской власти и организаций инвалидов, это решили проверить и мы.

Декабрьский пенсионный перерасчет в вопросах и ответах
Горячая» телефонная линия с заместителем начальника Мелитопольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области Натальей ГРЕБЕНЧУК была по-настоящему горячей. Телефон не умолкал.
Наталья Романовна смогла ответить на почти три десятка вопросов о перерасчете пенсий в декабре. Многие мелитопольские пенсионеры сетовали на то, что у них размер пенсионных выплат в декабре не вырос, и просили объяснений. Приводим ответы на самые часто встречавшиеся вопросы наших читателей.

Евгений Балицкий: «Уходить из политики не собираюсь»
На мой призыв об откровенных интервью к заметным мелитопольским политикам первым откликнулся Евгений Балицкий. На немедленной публикации он не настаивал, так что беседовали мы дважды: более полутора часов в конце ноября и почти час в середине декабря, обновляя часть текста в связи с изменением ситуации в стране, области, регионе, городе.

Отводной канал "отрезал" селян от цивилизации
«Благими намерениями выслана дорога в ад». Жители окраинных улиц с. Константиновка, на собственном опыте убедились в справедливости этой поговорки. Проблемы их начались этим летом, когда сельские власти начали строительство отводного канала, для сброса воды в случае подтопления. С неудобствами во время строительства люди мирились. Им ведь обещали, что осенью по окончанию работ и дорогу сделают, и подходы к домам. Но в итоге канал остался недостроенным, а люди - практически отрезанными от цивилизации.

Газовое противостояние
С 2014 года продолжается суды между Виктором Жилинским и ПАО «Мелитопольгаз». Сначала абоненту удалось выиграть суд, и обязать предприятие выплатить ему денежную компенсацию в размере более 11 тыс. грн. Но последовавшие за этим новые иски привели к тому, что эту сумму его обязали вернуть. На очереди десятый по счету суд.

Энергетики объяснили разные цифры в квитанциях и на электросчетчиках

В последнее время мелитопольцы жалуются на то, что количество потребляемой за месяц электроэнергии, указанной в платежке, не соответствует показателям счетчика. Кто захочет платить больше того, сколько он потребляет?

Застольная арифметика

Еще каких-нибудь пару недель, и люди счастливо окунутся в атмосферу новогоднего праздника и под бой курантов поднимут бокалы. Вот только чтобы эти самые бокалы поднять, их для начала нужно чем-то наполнить, да и стол в нашей хлебосольной стране принято заставлять праздничными яствами. Сколько же может обойтись мелитопольцам покушать на праздник? 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: