В Турецкий поток вложат семь миллиардов евро

Переглядів: 913

20 грудня 2016 19:54

В Турецкий поток вложат семь миллиардов евро фото
В Турецкий поток вложат семь миллиардов евро
Строить морской участок будет компания со 100-процентным российским участием, а сухопутный - с турецким.

В две нитки морского участка газопровода Турецкий поток вложат семь миллиардов евро, сказано в пояснительной записке к российскому законопроекту о ратификации межправительственного соглашения по газопроводу.

В начале месяца в Турции был подписан закон о Турецком потоке, предусматривающий строительство двух ниток газопровода по дну Черного моря. Первая ветка будет для поставок на турецкий рынок, вторая – для транзита в Европу.

"Инвестиции, необходимые для реализации проекта в двухниточном исполнении, включая затраты, понесенные ранее в рамках реализации морского участка проекта Южный поток, составляют около семи миллиардов евро", - говорится в документе.

Также отмечается, что строить морской участок будет компания со 100-процентным российским участием, а сухопутный участок, который создается для соединения первой нитки морского участка с действующей газотранспортной системой Турции, - компания со 100-процентным турецким участием.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган сегодня также заявил, что в Москве и Анкаре твердо намерены сохранить курс на интенсивное сотрудничество и после убийства посла России в Турции Андрея Карлова.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: