И ВИЧ, и бездомные собаки. Общественная организация может решить все проблемы Мелитополя?

Переглядів: 1337

20 грудня 2016 06:51

И ВИЧ, и бездомные собаки. Общественная организация может решить все проблемы Мелитополя? фото
Проблему бездомных собак попытается решить общественная организация
19 декабря продолжилось заседание внеочередной бюджетной сессии городского совета. Предварительно народные избранники рассмотрели вопросы повестки дня на заседаниях комиссий, внесли изменения в подготовленные программы.

В результате был принят ряд программ, в том числе, и программа обращения с бездомными животными. Реализовывать эту программу в городе будет общественная организация.

Благотворительная организация "Благотворительный фонд "Все возможно" получит из бюджета 600 тысяч гривен на отлов, передержку и стерилизацию бездомных животных. Такое решение поддержали вчера депутаты городского совета. Вообще -то на эти цели нужен миллион, но пока определились, что из бюджета выделят меньше.

Как пояснила представитель фонда Елена Овсянникова, пока у организации нет опыта обращения с бездомными животными, как нет и мест для передержки и специалистов, но зато уже есть доноры, которые готовы поддержать эту инициативу "Все возможно" и передать организации 50 тыс. грн.

Отметим, что у депутатов возникали сомнения относительно того, справится ли фонд с такой серьезной задачей, однако Е. Овсянникова уверила госровет, что организация будет работать.

Отметим также, что распорядителем средств остается УЖКХ, БФ будет исполнителем данного вида работ.

Напомним, мы писали о "Все возможно". Фонд вообще-то занимается борьбой с наркоманией, ВИЧ, туберкулезом , насилием в семье и пр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: