Эвакуацию из Алеппо временно приостановили

Переглядів: 775

16 грудня 2016 11:59

Эвакуацию из Алеппо временно приостановили фото
Повстанцы нарушают условия соглашения об эвакуации вооруженных и гражданских лиц из восточной части Алеппо, поэтому вывоз людей в безопасные районы временно прекращен, сообщил представитель сирийских властей.

Эвакуация людей из восточной части сирийского города Алеппо, находившейся до недавнего времени под контролем оппозиции, приостановлена. Об этом заявил представитель сирийских силовых структур агентству AFP в пятницу, 16 декабря. Он сказал, что эвакуация временно прекращена, поскольку повстанцы "не выполняют условий договоренности".

Ранее агентство Reuters сообщило, что на месте, где автобусы с людьми покидают восточную часть Алеппо, слышны взрывы. По словам представителей повстанцев и Сирийского наблюдательного центра по правам человека (SOHR), для ускорения эвакуации жителям восточного Алеппо разрешили пользоваться собственными транспортными средствами.

Спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что в восточном Алеппо остаются еще около 50 тысяч человек. Гражданских лиц предполагается вывезти в западную часть города, а повстанцев и их семьи - в провинцию Идлиб, находящуюся под контролем оппозиции и боевиков.

Эвакуация из восточного Алеппо началась 15 декабря и продолжилась минувшей ночью. По сообщению министерства обороны России, за прошедшие 24 часа эвакуировано более 6000 человек, в том числе 3000 повстанцев.

Источник: DW


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: