Россия утверждает, что экстренное заседание Совбеза ООН вызвано парикмахером президента Франции

Переглядів: 965

16 грудня 2016 10:09

Россия утверждает, что экстренное заседание Совбеза ООН вызвано парикмахером президента Франции фото
Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла стремление Франции в последнее время к частой инициации экстренных заседаний Совбеза ООН.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала призыв Франции провести экстренное заседание Совбеза ООН в связи с ситуацией в Сирии, указав на скандал с парикмахером президента этой страны Франсуа Олланда.

«После только что прошедшего Совбеза такой алогичный шаг может быть объяснён одним — Елисейский дворец в срочном порядке пытается отвлечь внимание от скандала с парикмахером г-на Олланда», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Знаменитая «после нас — хоть потоп» сегодня звучит «хоть бы Совбез после нас», — добавила она, комментируя требование Франции срочного созыва Совбеза ООН из-за ситуации в Алеппо, после того как стало известно, что правительственным силам САА удалось изгнать боевиков из всех кварталов Алеппо и начать эвакуацию жителей.

В июле этого года французские СМИ опубликовали данные по заработной плате парикмахера президента Франции Франсуа Олланда. По их сведениям, зарплата парикмахера составляет около 10 тыс. евро в месяц, что сравнимо с доходами министров страны и всего на 5 тысяч евро меньше, чем зарплата самого главы Франции. За пять лет из казны Франции было потрачено около 600 тысяч евро на прическу Олланда. Обнародование данной информации вызвало широкий общественный резонанс и множество шуток в Сети.

Источник


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: