Сирийская армия находится в шаге от победы в Алеппо: Reuters

Переглядів: 962

13 грудня 2016 13:18

Сирийская армия находится в шаге от победы в Алеппо: Reuters фото
В контролируемых правительственными войсками районах города уже слышна праздничная стрельба в воздух.

До окончательной победы сирийской армии в Алеппо и полного освобождения восточной части города остаются "последние мгновения", пишет международное агентство Reuters.

Сообщается, что 12 декабря правительственная армия не прекращала бомбардировки районов города, в которых оставались повстанцы.
Повстанцы покинули все районы на восточном берегу реки Алеппо, а в контролируемых правительством частях города стреляли в воздух, празднуя победу.

Глава правительственного комитета по безопасности Алеппо подчеркнул, что бои в восточном Алеппо "скоро завершатся", поскольку времени у повстанцев немного: они должны "сдаться или умереть".

Источник Reuters в сирийской армии убежден, что победа Сирии в битве за Алеппо может быть объявлена в любой момент.

Самый большой город Сирии – Алеппо – с июля 2012 года частично контролируется вооруженной оппозицией. По данным на 3 декабря, повстанцы удерживали примерно 40% восточной части города, подконтрольная им территория постоянно уменьшается. К 12 декабря оппозиция потеряла уже 90% своих территорий.

Российские и сирийские самолеты регулярно бомбят подконтрольные оппозиции восточные районы. Западные страны утверждают, что в районе Алеппо нужно установить перемирие, поскольку городу угрожает гуманитарная катастрофа.

7 декабря в Кремле заявили, что вести переговоры о перемирии в восточном Алеппо не с кем, поскольку там остались одни террористы.

Источник: Гордон


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: