Падение российского космического корабля: "вину Украины" Россия нашла и тут

Переглядів: 1061

2 грудня 2016 17:49

Падение российского космического корабля: вину Украины Россия нашла и тут фото
Почему упал космический корабль
Возможной причиной падения российского космического грузового корабля "Прогресс МС-04" могла стать неисправность системы управления, произведенной в Харькове. Об этом заявил источник на космодроме Байконур, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"Если произошла авария, то причиной может быть неисправность двигателя РД-0110, произведенного в Воронеже или неисправность системы управления, по предварительным данным, произведенной на харьковском ГНПП "Коммунар", — говорится в сообщении.

Тем временем, официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин заявил ТАСС, что дислоцированное в Западной Сибири подразделение ПВО обнаружило два объекта, которые могут оказаться фрагментами космического корабля "Прогресс МС-04".

"Радиотехнические средства ПВО 1 декабря с 17:56 по 17:57 обнаружили на индикаторах кругового обзора полёт двух объектов. По результатам анализа траектории эксперты считают, что практически со 100%-ной вероятностью это фрагменты космического корабля "Прогресс", — сказал Рощупкин. — Траектория и курс засечённых объектов позволяют определить район для работы поисковых групп". 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: