Европол предупреждает о возможности новых терактов в ЕС

Переглядів: 989

2 грудня 2016 12:52

Европол предупреждает о возможности новых терактов в ЕС фото
Террористическая организация ИГИЛ, по мнению экспертов, планирует новые теракты в Европе.

По данным Европола, в скором времени исламисты планируют совершить в странах ЕС новые нападения. Эксперты считают, что это связано с потерей экстремистами территорий в Сирии и Ираке.

Полицейская служба ЕС Европол предупреждает, что террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) планирует в ближайшее время осуществить новые нападения в Европе. Из-за потери экстремистами территорий в Сирии и Ираке повышается опасность новых терактов в Западной Европе, говорится в отчете антитеррористического центра Европола, опубликованном в пятницу, 2 декабря, в Гааге.

Новые нападения на территории стран Европейского Союза могут быть совершены как террористами-одиночками, так и целыми группами, полагают авторы доклада. Наиболее высока угроза террористических актов во Франции. Также среди возможных целей исламистов эксперты называют Бельгию, Германию, Нидерланды и Великобританию.

По оценкам спецслужб, в настоящее время в европейских странах могут находиться десятки потенциальных террористов ИГ. Правоохранительные органы Германии за последний год арестовали десятки сторонников "Исламского государства", предотвратив ряд терактов. 

Источник: DW


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: