В ООН подсчитали население Земли

Переглядів: 1027

2 грудня 2016 08:37

В ООН подсчитали население Земли фото
Численность населения на нашей планете продолжает расти.

Численность людей на Земле продолжает расти. Согласно последнему докладу Фонда ООН в области народонаселения, в 2016 году количество людей на планете достигло показателя в 7,43 млрд. человек.

Это на 1,1% больше прошлогоднего показной, который составлял 7,34 млрд.

Около 26% населения – это дети в возрасте до 14 лет.

В докладе также говорится, что почти половина людей, живущих на планете, сталкиваются с гендерной дискриминацией в пользу представителей сильной половины. Наиболее уязвимой категорией названы девочки в возрасте до десяти лет. Несмотря на то, что государственная политика многих стран сконцентрирована на проблемах жизни и здоровья именно маленьких детей и подростков более старшего возраста, она оказалась неспособной полностью защитить девочек-десятилеток от рисков и опасностей.

По словам Дэниэла Бейкера, регионального координатора а руководителя иорданского офиса Фонда, этот вопрос нужно решать, иначе его торможение гарантирует движение к худшему будущему.

Согласно прогнозам, численность населения Земли будет расти и дальше, в основном за счет третьих стран, таких как Африка. Уже к концу века она достигнет 12,3 млрд. человек.

Источник: http://znaj.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: