Флорболистки "Скала-МГПУ" рвутся к суперфиналу чемпионата Украины

Переглядів: 1233

1 грудня 2016 13:05

Флорболистки Скала-МГПУ рвутся к суперфиналу чемпионата Украины фото
Фото предоставлены ФлК "Скала": Трудный путь команды "Скала-МГПУ" во втором туре чемпионата Украины.
Мелитопольские флорболистки не смогли переломить ситуацию в свою пользу, но сохранили надежды на путевку в суперфинал чемпионата Украины по флорболу среди женских команд Высшей лиги.

По информации медиа-менеджера ФлК "Скала" Михаила Колодко, 26-27 ноября во Львове на паркете Дворца спорта "Галичина" состоялись матчи второго тура регулярного чемпионата Украины по флорболу среди женских команд Высшей лиги. Мелитополь и Запорожскую область в национальном чемпионате продолжает представлять объединенная команда, состоящая из флорболисток ФлК "Скала" и Мелитопольского госпедуниверситета им. Б. Хмельницкого - "Скала-МГПУ". Во втором туре чемпионата наши девушки провели пять календарных матчей, из которых два матча завершили победами, а в трех уступили своим соперницам.

В начале первого игрового дня мелитопольские флорболистки сразились с воспитанницами львовской флорбольной школы - командой "Янтарь" из г. Новояворовск (Львовская обл.). По итогам встречи, несмотря на все старания "Скалы-МГПУ" сыграть в свой флорбол, итоговый счет на табло, хотя и не отражал всей картины происходящего на поле, но свидетельствовал о победе "Янтаря" 3:0, рассказал М. Колодко.

Во втором матче "Скала-МГПУ" встречалась с соперницами по прошлогоднему финалу чемпионата и Кубка Украины - командой "Надия" из г. Коломия (Ивано-Франковской обл.). Игра с большим количеством забитых голов порадовала и соперников, и местных болельщиков, но только не наших девушек. Ведь результат встречи - поражение со счетом 4:6 в матче с принципиальным противником.

В третьей игре "скалистки" все же смогли отпраздновать победу в матче с дебютантами Высшей лиги криворожским "FIRE", разгромив новичков со счетом 11:2.

Уже в первом матче второго игрового дня в очередной игре против коломийской "Надии" нашей команде предоставился отличный шанс взять реванш за вчерашнее поражение, которым мелитопольские флорболистки умело воспользовались. Осторожная игра от обороны на этот раз не выявила победителей в основное время и плавно перетекла в овертайм. Здесь, забив "золотой гол" за 1 мин и 30 сек до конца овертайма, успешнее оказались именно наши девушки - 4:3!

После двух побед кряду, в хорошем настроении и вдохновении наша команда подходила к матчу с новороздольским "Скифом". Но, продемонстрировав не самый лучший флорбол и столкнувшись с организованной игрой "скифянок" в нападении и обороне, деморализованные "скалистки" уступили со счетом 1:4.

Результаты второго тура опустили нашу команду на четвертое место в турнирной таблице, которое все же позволяет нашим девушкам рассчитывать на путевку в суперфинал чемпионата Украины.

"В данный момент мы играем на этапе регулярного чемпионата. И здесь можно и нужно ошибаться, - говорит главный тренер "Скала-МГПУ" Александр Семенюк. - Мы в каждой игре пробуем новых игроков, новые заготовки и схемы. Такие игры и созданы для того, чтобы по ходу года в оптимальных кондициях подходить к матчам суперфинала. В целом девушки преодолели сложные суточные переезды, заработали две победы, смогли показать себя как команда с характером. В каждом матче мы могли изменить ситуацию, и ни в одном из матчей не опускали руки и не сдавались на милость победителя. У нас далеко идущие планы и долгосрочные цели. Мы не фокусируемся на мимолетных результатах и статистике в турнирной таблице. Для нас гораздо важнее вывести игроков на пик формы, именно тогда, когда будет нужен 100-процентный результат, а не побеждать в каждом матче и поддаваться ажиотажу в погоне за турнирными очками, которые все рано уравняются к апрельскому суперфиналу".

Следующий, третий тур Женской лиги состоится в Запорожье 11-12 февраля 2017 г.

А 30 ноября вслед за девушками мужская "Скала" отправилась во Львов, где проведет матчи второго тура Высшей лиги чемпионата Украины среди мужских команд.

Клуб "Скала" говорит спасибо партнерам и спонсорам, благодаря которым стал возможен выезд мелитопольской женской команды во Львов: ТМ "Вода Мирненская"; благотворительный фонд "Романа Романова"; Мелитопольский педагогический университет им. Б. Хмельницкого; компания "Рекламный беспредел"; благотворительный фонд "Мариам".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: