Во Франции проходят праймериз Республиканской партии

Переглядів: 1168

27 листопада 2016 13:52

Во Франции проходят праймериз Республиканской партии фото
Чем интересны "республиканцы"? Тем, что согласно опросам, их кандидат является основным претендентом на победу на выборах президента Франции в 2017 году.

Избирательные участки для голосования на втором туре праймериз оппозиционной партии "Республиканцы" открылись во Франции, сообщает веб-сайт газеты "Фигаро".

Голосование продлится до 19:00 по местному времени (20:00 по кв).

По его итогам определится кандидат в президенты страны, который будет представлять эту партию, а также участвовавших в первом туре праймериз центристов.

Опросы, проведенные в течение этой недели, показывали, что Фийон во втором туре должен победить с довольно существенным отрывом. При этом все участники праймериз заверили, что будут готовы поддержать того, кто победит на внутрипартийных выборах.

В голосовании на праймериз могут принять участие все французские избиратели, вне зависимости от того, какую партию они поддерживают. За участие в голосовании каждый избиратель должен заплатить два евро. Эти деньги пойдут на возмещение расходов на организацию выборов и, если это будет возможно, на финансирование предвыборной кампании будущего кандидата в президенты от "Республиканцев".

Кандидаты уделили пристальное внимание обсуждению внутренних французских проблем. Оба заверили, что в случае победы на выборах не намерены сотрудничать с набирающей популярность в стране ультраправой партией "Национальный фронт".

Согласно опросам, именно кандидат от "Республиканцев" станет основным претендентом на победу на выборах президента Франции, которые пройдут весной 2017 года.

Источник: http://interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: