Масштабные пожары в Израиле: десятки тысяч людей эвакуировано (фото, видео)

Переглядів: 1034

24 листопада 2016 19:39

Масштабные пожары в Израиле: десятки тысяч людей эвакуировано (фото, видео) фото
Начавшийся одновременно в нескольких местах пожар был явно кем-то организован. Радикальные исламисты ликуют.

Возле города Хайфы вспыхнули крупные пожары, которые перекинулись на здания. В результате пожара уже пострадали 36 жителей города, один из которых в тяжелом состоянии. Об этом сообщает сообщает Times of Israel.

Из Хайфы эвакуированы более 60 тысяч жителей в ближайших к местам возгорания районам.
В районы города вызвали огнеборческие отряды фронтовых бригад Армии обороны Израиля и множество пожарников-резервистов. Тушить пожар помогает пожарная авиация из Турции, Греции, Британии, Хорватии, Италии и РФ.

Израильские СМИ сообщают, что пожар начался одновременно в пяти местах, а службы безопасности Израиля отмечают, что поджоги были совершены местными арабскими националистами. Издание отмечает, что в арабских соцсетях радикальные исламисты ликуют, и публикуют фразы "О Аллах, выжги Израиль, как они выжигают наши мечети" и и "Поздравляю правительство Израиля с днем горения".





Пожар вспыхнул одновременно в пяти местах. 

Недалеко от Иерусалима тоже вспыхнул пожар и вплотную приблизился к железнодорожным станциям, парковке и автозаправочной станции.

Президент Израиля Реувен Ривлин выступил с заявлением, что все виновные в поджогах будут наказаны, а министр образования Израиля Нафтали Беннет назвал происходящее террором.




Источник: http://ukranews.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: