Подозреваемый в резонансном убийстве в Мелитополе остается на свободе

Переглядів: 1816

17 листопада 2016 10:24

Подозреваемый в резонансном убийстве в Мелитополе остается на свободе фото
Подозреваемый в убийстве остается на свободе
На личном приеме прокурора области, проведенном 15 ноября в Приазовском отделе Мелитопольской местной прокуратуры,  к нему обратилась потерпевшая с жалобой на судебное решение об избрании слишком мягкой меры пресечения подозреваемому в убийстве ее мужа.

Напомним, 15. октября в Мелитополе произошел конфликт , в результате которого подозреваемый выстрелил из пневматического оружия в лицо потерпевшему. От полученных травм мужчина через несколько дней умер в больнице.

Так, при рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения, мелитопольский суд отправил подозреваемого под домашний арест.

Прокуратура в апелляционном суде обжаловала это решение и добилась заключения под стражу. Однако, суд предоставил подозреваемому возможность внесения залога в сумме 130 тысяч, которой он и воспользовался.

Таким образом, убийца остается на свободе, что вызывает возмущение жены погибшего мужчины. Она не только боится за свою жизнь, но и опасается давления на свидетелей. Кроме того, у подозреваемого существует возможность скрыться от правосудия.

К сожалению, согласно украинскому законодательству, решение апелляционного суда обжалованию не подлежит.

Поэтому прокуратура принимает все меры для скорейшего завершения расследования и направления обвинительного акта в суд.

Уголовное производство находится на личном контроле прокурора Запорожской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: