Трамп сделал свои первые назначения

Переглядів: 1010

14 листопада 2016 18:05

Трамп сделал свои первые назначения фото
Трамп назначил главу аппарата Белого дома и главного советника

Избранный президент США Дональд Трамп выбрал руководителя Национального комитета Республиканской партии Райнса Прибаса главой аппарата Белого дома, пишет The New York Times со ссылкой на свои источники. Этот пост, по мнению издания, не требует утверждения в сенате конгресса США и является одним из ключевых в новой администрации, главой которой будет сам Трамп.

Прибус - вашингтонский инсайдер с хорошими связями среди республиканского истеблишмента, значительная часть которого высказывала свое негативное отношение к Трампу в ходе избирательной кампании. Также Трамп назначил своим главным советником и стратегом Белого Дома Стивена Бэннона, которого американский мэйнстрим именует не иначе, как “крайне-правым медиа-провокатором”.

В заявлении о назначении сообщается, что Прибас и Бэннон будут “работать как равные партнеры с целью трансформации федерального правительства”. “Стив и Райнс - высококвалифицированные лидеры, которые вместе хорошо поработали на нашу кампанию и привели нас к исторической победе” - прокомментировал Трамп свои назначения.

Напомним, Дональд Трамп в телефонном разговоре с лидером Китая Си Цзиньпином заявил, что верит в тесное сотрудничество с Пекином. Трамп заявил, что верит в то, что между двумя лидерами установятся одни из наиболее крепких отношений для развития обеих стран.

Источник: Грушевского, 5


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: