Радужный юбилей

Переглядів: 1894

5 листопада 2016 09:20

Радужный юбилей фото
В Мелитопольском районе детсад отметил юбилей, Фото предоставлено детсадом «Веселка»
Детский сад «Веселка» в с. Константиновка Мелитопольского района недавно отметил 60-летний юбилей. Маленькие «лягушата» и «грибки» играли на ложках и принимали подарки.

Детский сад организован в далеком 1956 году и был рассчитан на 70 детей. Его первой заведующей стала София Илларионовна Зубко. Многое изменилось с тех пор. Сегодня «Веселку» посещает 144 детей, с ними работает 31 сотрудник. Детский сад специализируется на патриотическом и экологическом воспитании. Это учреждения стало одним из первых, где стал работать собственный психолог – Елена Шиян, она уже больше 12 лет работает именно здесь.

В праздновании 60-летнего юбилея приняли участие многие константиновцы. Зал был украшен «ежиками» и «зайчиками» из воздушных шариков. Во всех трех сельских школах есть выпускники «Веселки», конечно, они пришли поздравить родной садик. Ученики сельской музыкальной школы пели, играли и подарили сделанную своими руками картину.

Не оставали от них и маленькие «радужки» - нарядившись в костюмы лягушат, грибков и козачат, они читали стихи, танцевали и играли на металофонах, маракассах, бубнах и ложках. Подготовила их музыкальный руководитель Ирина Ткачук.

- Здание детсада уже старое, последний капитальный ремонт был сделан в начале 90-х годов при Анатолее Чупруне, тогдашнем председателе сельсовета, - говорит Татьяна Саржан, заведующая «Веселки». - Но с тех пор мы со всей страной пережили тяжелые времена, когда ремонты ложились на плечи родителей. И как мы рады теперь, когда нынешняя сельская власть стремится во всем помогать нам! Татьяна Горбань, председатель сельсовета, и ее молодая команда всегда приходят на выручку, выделяя средства из местного бюджета.

Родители малышей благодарны за то, что улучшилось питание в нашем учреждении. В этом году 40 тысяч было выделено на ремонт пола в игровой комнате старшей группы, а также раздевалки и игровой в младшей группе. Было отремонтировано 133 кв. метра площади пола. 25 тысяч пошли на покупку детской евромебели – 22 парт и 44 стульев в старшую группу. Детский сад отапливается от собственной кочегарки, к ней ведет 120 метров теплотрассы, их также отремонтировали в этом году на сумму 30 тыс. грн. Не осталась забытой и кухня – туда купили современную электропечь с духовкой. На все праздники в «Веселку» приходят мамы и папы, и порой большой скопление людей вызывало духоту. Так что кондиционер для музыкального зала – это было правильное решение. К празднику мы получили подарки от депутата Верховной рады Евгения Балицкого и депутата облсовета Валерия Горбаня – стиральную машину и компьютер.










Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: