Генплан города примут "как есть", чтобы исправить ошибки через пять лет

Переглядів: 1199

4 листопада 2016 16:32

Генплан города примут как есть, чтобы исправить ошибки через пять лет фото
В Мелитополе почти готов генеральный план города
Сегодня члены согласительного совета в последний раз уточняли детали генерального плана Мелитополя , в спорных вопросах.

В основном это касалось несоответствий существующим нормам. Так, жилые дома нельзя размещать в промышленной зоне, но уже существующие там дома было решено при необходимости признать вынужденным несоответствием решением сессии горсовета.
Также было уточнено целевое назначение земельных участков.

Множество несоответствий касалось расположения различных коммуникаций. Собственники инженерных сетей несколько раз подавали планы их расположения, и каждый раз с разной информацией. Точные данные появились, по словам разработчиков, слишком поздно, им для их внесения в генплан теперь необходимо доплачивать. И опять же на это понадобится время. Так что было решено изменения при необходимости внести при корректировке генплана через 5 лет. А пока оставить все как есть.

Было найдено и компромиссное решение относительно некоторых улиц. Ряд из них разработчик указывает как улицы с односторонним движением. Иначе их придется расширять до 8 м, снося постройки. Разработчик посоветовал в плане улицы оставить односторонними, заметив, что порядок движения по ним местная власть при согласовании с дорожной полицией может изменять.

Члены совета проголосовали за предложенные уточнения. Протокол собрания вместе с проектом генплана будет направлен на экспертизу. Она должна начаться через неделю.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: