Скандал с президентом Южной Кореи разгорается

Переглядів: 1039

3 листопада 2016 17:08

Скандал с президентом Южной Кореи разгорается фото
Коррупционно-мистический скандал в Южной Корее продолжается

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе в пятницу утром выступит с обращением к народу в связи со вспыхнувшим в стране коррупционным скандалом, передало агентство Рёнхап со ссылкой на представителя президентской администрации Чон Ён Гука.

По данным агентства, ожидается, что Пак Кын Хе принесет очередные извинения стране и выразит готовность в случае необходимости дать показания по скандалу вокруг приближенной к ней особы Цой Сун Силь. Прокуратура располагает информацией о вмешательстве этой 60-летней дамы в государственные дела.

Как сообщалось ранее, 25 октября президент уже извинилась за скандал, признав тем самым связь с Цой Сун Силь и вызвав протесты, участники которых требуют отставки Пак Кын Хе с поста главы государства.

Цой Сун Силь называют дочерью Цой Тхэ Мина, который возглавлял шаманский культ в Южной Корее и умер в 1994 году. Она не имела никакого государственного поста, но правила речи президента и собирала финансовые средства с крупных корпораций, пользуясь своими связями.

По данным Рёнхап, президент Пак Кын Хе подружилась с семьей Цой Тхэ Мина после убийства ее матери, в то время "первой леди" страны Юк Ён Су в 1974 году.

В четверг агентство Рёнхап также передало сообщение об аресте бывшего секретаря президента Ан Чон Бома по подозрению в причастности к коррупционному скандалу в стране. Бывший президентский секретарь по вопросам политической координации, как утверждается, участвовал в поборах с компаний средств в фонды "МИР" и "К-спорт", контролируемые приближенной президента страны Пак Кын Хе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: