В первом туре на выборах в Молдове победил Игорь Додон

Переглядів: 1112

2 листопада 2016 18:25

В первом туре на выборах в Молдове победил Игорь Додон фото
Во время избирательной компании Игорь Додон заявлял, что Крым принадлежит России, и что после избрания его президентом, у Молдовы и Украины будут наилучшие отношения

Кандидат от Партии социалистов Игорь Додон набрал в первом туре президентских выборов в Молдове 47,98% (680,5 тыс.) голосов, сообщила Центральная избирательная комиссия страны в Facebook по результатам подсчета 100% бюллетеней.
Отмечается, что во второй тур вышла также представительница партии "Действие и солидарность" Майя Санду, она набрала 38,71% (549 тыс.) голосов.

Выборы президента продолжатся через две недели, 13 ноября.

30 октября в Молдове прошли всеобщие президентские выборы, которые стали первыми с 1996 года – в течение предыдущих 20 лет президента страны избирал парламент.

25 октября в ходе теледебатов Додон заявлял, что Крым принадлежит России. Министр иностранных дел Молдовы Андрей Галбур подчеркнул, что высказывания кандидата в президенты не соответствуют официальной позиции Кишинева.

В интервью 1 ноября Додон сказал, что выступает за стратегическое партнерство и хорошие отношения с Российской Федерацией, а также пообещал, что в случае избрания его президентом у Молдовы и Украины "будут наилучшие отношения".

Источник: Гордон


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: