Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2619

2 листопада 2016 09:55

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Декларации мелитопольских чиновников
До 30 октября должны были подать электронные декларации президент Украины, глава Верховной Рады и народные депутаты, премьер-министр и члены Кабинета Министров, судьи, прокуроры, следователи, а также госслужащие категории "А" и "Б". Мелитопольцы оказались дисциплинированными. Так что теперь на сайте можно посмотреть е-декларации «первых лиц» города и района.

Рука помощи или «мыльный пузырь»?
Самым актуальным для мелитопольцев остается вопрос непомерных тарифов на коммунальные услуги. Нишу наиболее активных борцов за снижение тарифов и обличителей правительства, эти тарифы установившего, на всех уровнях заняли депутаты от "Оппозиционного блока". А власть, похоже, с такой расстановкой «акцентов» не согласна.

Дело о 37 миллионах: раскрытая афера или очередная политразборка?

25 октября на сайте vlasti.Net появился текст под заголовком: «Нардепа Балицкого подозревают в хищении почти 40 миллионов государственных гривен». Нашей редакции предлагали разместить похожий текст за деньги, но заказчики не дали ответов на ряд важных вопросов по существу и публикация не состоялась. Теперь версия обнародована и ее, естественно, перепечатали почти все мелитопольские сайты (первым - наш mv.org.ua). Но для газеты, в отличие от сайта, просто пересказ чужой версии неприемлем. Поэтому мы обратились за комментариями к вовлеченным в конфликт сторонам и излагаем первые результаты собственного расследования.

Реформирование это мы переживем?
После 1 января 2017 года медучреждения районного уровня ждет «сюрприз». Сейчас львиная доля расходов Мелитопольской центральной районной больницы финансируется за счет медсубвенции из госбюджета. А вот с Нового года государство оставило себе финансирование только зарплат и медикаментов. А содержание зданий и сооружений и прочие расходы возлагает на местные бюджеты. Это миллионы гривен, применительно, например, к Мелитопольской ЦРБ.
В свете грядущих реформ, а также после публикации в «МВ» (о подозрениях в том, что в ЦРБ коечный фонд сокращают для личной наживы нескольких чиновников от медицины) главврач райбольницы Сергей Селевич пригласил журналистов ознакомиться с работой медучреждения.

«Жертвы провокации» откровенничали в суде

26 октября Мелитопольский горрайонній суд продолжил слушание дела о неправомерной выгоде, в получении которой обвиняют экс-депутата Мелитопольского горсовета от КПУ Максима Зубарева. Напомним, в 2015 году его обвинили в вымогательстве денег (7 тыс. долл.) с секретаря горсовета Сергея Минько за снятие с рассмотрения сессии вопроса об отстранении того от должности. Суд предоставил право обвиняемым Николаю Коржилову и Макисму Зубареву высказать свою позицию.

Как отстоять свои права и деньги

Чек при покупке берите всегда! Эту простую истину наша героиня Елена не соблюла, и чуть было не поплатилась за это. Во время первого визита в оптику сотрудницы стали задавать ей какие-то не имеющие отношения к делу вопросы и возвращать деньги за некачественно сделанные очки не спешили…

Звездочки, жемчужинки, красавицы
Воспитанники модельного агентства "Сильвер Стар" вернулись с победами сразу с двух всеукраинских конкурсов красоты и таланта. 

Продолжается подписка на издания "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: