Прорвало теплотрассу возле кинотеатра "Победа"(обновлено)

Переглядів: 2449

29 жовтня 2016 13:47

Прорвало теплотрассу возле кинотеатра Победа(обновлено) фото
Возле "Победы" прорвана теплотрасса, фото автора
Порыв воздушной теплотрассы в районе сада Филибера и кинотеатра "Победа" зафиксировали очевидцы и журналисты.

Произошло это, как минимум, около 8 утра и до сих пор не ликвидировано. Горячая вода со свистом вырывается из-под теплоизолирующего материала.

Звонок в службу "1580" дал информацию о том, что "Теплосети" об этом происшествии уже известно, но исправить порыв они пока не могут. О причинах отсутствия возможности ликвидации ЧП ответственные лица умалчивают. Есть вероятность того, что этот порыв не является единственным, поэтому и невозможно его устранить, из-за занятости техники и работников в другом месте.

Скорее всего, для ликвидации этого ЧП, сотрудникам коммунальных служб потребуется отключить от отопления дома в окрестности кинотеатра "Победа". Обычно подобные аварии ликвидируются в течение нескольких часов, но, видимо, что-то этому помешало.

Обновление: После появления информации на нашем сайте о порыве, к нам обратился директор ООО "Мелитопольские тепловые сети" Алексей Козлов и сообщил, что порыв произошел на трубопроводе, диаметром 500 мм., и для того, чтобы его устранить, требуется немало времени. 

По словам А.Козлова, течь находится в труднодоступном для сварки месте (в месте соприкосновения со скользящей опорой) и для того, чтобы выполнить сварочные работы, необходимо слить теплоноситель (подготовленную воду) с трубопровода, от кинотеатра "Победа" до "дробей". Дальше нужно будет разгерметизировать трубу, вырезать сверху люк, через него наложить латку на место течи, заварить люк, восстановить изоляцию и снова наполнить теплоносителем трубопровод.

На все это нужно 12-15 часов. Поэтому, провести эти работы решено завтра, при плюсовой температуре, когда основная масса абонентов неудобств не почувствует.










Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: