Вознесенские школьники помнят о войне

Переглядів: 1122

21 жовтня 2016 12:30

Вознесенские школьники помнят о войне фото
В Мелитопольском районе школьники отметили годовщину освобождения
17 октября в Вознесенской общеобразовательной школе Мелитопольского района состоялось мероприятие, посвященное дню освобождения села от немецко-фашистских захватчиков. Школьники в этот день вспомнили не только ветеранов, но и встретились с участниками АТО: Владимиром Андрусиком, Алексеем Дмитренко, Александром Лопатюком.

- В словах и выступлениях школьников звучали слова благодарности за безграничный патриотизм, - говорит Алла Ткачук, педагог-организатор. - Когда мы отмечали День освобождения села, на душе у вознесенцев было горько. Воспоминания о миллионах павших в годы Второй Мировой войны переплелись с переживаниями в современных героев - воинов АТО.

На встрече также присутствовала Людмила Шведюк - представитель волонтерской группы «Неравнодушные». Школа уже не первый год сотрудничает с волонтерами. Людмила выразила благодарность за сбор продуктов питания, средств гигиены, оберегов, листовок и других вещей для украинских защитников, которые передают ученики нашей школы в зону АТО, и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Фото Аллы Ткачук


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: