Сотни африканских мигрантов взяли штурмом испанский курортный город

Переглядів: 881

15 жовтня 2016 11:15

Сотни африканских мигрантов взяли штурмом испанский курортный город фото
Город не смогли спасти даже высокие стены. Сейчас в городе царит полная анархия

Сотни африканских мигрантов взяли штурмом город Мелилья. Административно это территория Испании, но географически - Марокко. Нелегалы одной живой массой продавили забор и с криками счастья ворвались на территорию Евросоюза.

Мелилья расположена на площади 13 квадратных километров. Здесь есть красивая средневековая крепость, аккуратные парки, и кафе.

Этот кусочек ухоженной Европы на севере Африки сейчас стремительно превращается в перевалочный пункт.

Мигранты, которые рвутся к цивилизации, несколько дней держали в осаде этот пропускной пункт. И день долгожданного прорыва наступил - испанский город Мелилья капитулировал. Самых активных участников штурма в город триумфально вносят на руках.

Это живописный исторический город открывает путь беженцам в Евросоюз. Отсюда по морю до Испании меньше двухсот километров.

Впрочем, это не только перевалочный пункт: здесь африканцам не менее комфортно, чем на европейском континенте, так что много кто решает осесть здесь. Из-за этого город превратился в сплошной лагерь переселенцев, которые теперь контролируют жизнь на улицах.

Местные жители рассказали, что матери боятся отпускать своих детей гулять из-за "слишком большой концентрации беженцев", сообщает РЕН.ТВ.

Источник: vidomosti-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: