Учитесь строить: столетний мост выдержал серию взрывов при сносе (видео)

Переглядів: 1095

12 жовтня 2016 20:58

Учитесь строить: столетний мост выдержал серию взрывов при сносе  фото
Снос давным-давно устаревшего моста, признанного непригодным даже для реставрации, возле города Литтл-Рок в США пошел не по плану...

В Литл-Роке живет 193 тысячи человек. Через реку Арканзас перекинуто несколько мостов, и, по мнению городской администрации, построенный в 1921—1923 годах Broadway Bridge перестал соответствовать современным требованиям. В 2010 году обсуждались проекты реконструкции моста, но впоследствии было принято решение о его сносе. На этом месте планировалось возвести новый мост — с большим количеством рядов для автомобилей, с пешеходными и велосипедными дорожками.

Мост был закрыт для движения в сентябре 2016 года, а на 11 октября были намечены подрывные работы. Посмотреть на это пришло множество горожан, однако специалистам не сразу удалось справиться со столетней конструкцией. После того, как прозвучал первый взрыв и развеялся дым, наблюдатели увидели, что мост остался на месте неповрежденным.
После этого было предпринято еще несколько попыток взрывов, но постройка, признанная «структурно непригодной», еще долго возвышалась над рекой, постепенно лишаясь своих деталей. В итоге, задействовав буксиры и кабели, специалисты все же разобрали мост. На это потребовалось около пяти часов.





Источник: statuspress.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: