В Афганистане перехвачена гигантская партия взрывчатки

Переглядів: 903

12 жовтня 2016 19:46

В Афганистане перехвачена гигантская партия взрывчатки фото
Количество перехваченной взрывчатки почти в двадцать раз превышает то, сколько было использовано в печально известном теракте в Оклахома-Сити

12.10.2016 — Незаконный оборот стрелкового оружия и взрывоопасных веществ укрепляет военный потенциал террористов и подпитывает конфликты, в том числе кровопролитие в Афганистане. Об этом заявил Постоянный представитель Афганистана Махмуд Сайкал, выступая в Первом комитете 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Он подчеркнул, что утечка вооружений из государственных хранилищ и попадание их в руки бойцов террористических и других незаконных вооруженных групп обернулись огромными страданиями афганского народа.

По словам посла, в прошлом месяце власти Афганистана перехватили два грузовика, въезжавших из Пакистана с 35700 кг нитрата аммония. Он подчеркнул, что конфискованного вещества было почти в двадцать раз больше того, что было использовано для взрыва в Оклахома-Сити в 1995 году.


Махмуд Сайкал напомнил всем странам мира о необходимости пресекать возможность попадания оружия и опасных веществ в руки террористов. В Первом комитете Генеральной Ассамблеи ООН продолжаются общие дебаты. Этот комитет рассматривает проблемы разоружения и международной безопасности.Напомним, что в ходе основной части сессии Генеральной Ассамблеи ООН большинство вопросов ее повестки дня обсуждаются в шести главных комитатах.

Источник: narodnarada.info


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: