Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2537

12 жовтня 2016 09:00

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»
Авторская колонка Михаила Кумока: «Последний из могикан»
«В детстве мы знали: «Последний из могикан» - это про войну кроснокожих против белых. При этом подразумевалось: там, в Америке победили белые, но у нас верх взяли красные, и хорошо. Нынче отношение к белым, красным и американцам не столь однозначно…».

Газовый долг обрезанием страшен
Редакция «МВ» провела телефонную «горячую линию», в рамках которой на вопросы горожан ответили директор ДП «Газ Мелитополя» ПАО «Мелитопольгаз» Ирина Гарагуля и главный инженер «Мелитопольгаза» Олег Квач.

Все о своей субсидии - на новом сайте
6 октября заместитель городского головы Ирина Рудакова презентовала журналистам местных СМИ первый и пока единственный в Украине мелитопольский сайт, где можно все узнать о своей жилищной субсидии.

Гримасы реформы
Начальники Мелитопольского и Акимовского отделов Нацполиции в числе 21 экс-милиционеров региона оспаривают в суде результаты аттестации, предусматривающие дальнейшее увольнение.

Паспортные инновации

С 1 октября вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся внедрения паспортов в виде пластиковых карточек. За четыре последующих года всем украинцам планируют поменять паспорта-«книжечки» на пластиковые ID-документы.

Промоину снова расчистили
Работы по расчистке соединительного канала между Азовским морем и Молочным лиманом надо провести срочно. Таков был вердикт экстренного совещания, посвященного ситуации, сложившейся с промоиной, проведенного на прошлой неделе.

Хозяин бойцовского пса ответит за травлю дворняги

В Мелитополе защитники животных обратились в полицию с заявлением на мужчину, который систематически натравливает свою собаку бойцовской породы на других животных.

Вместо сессии - громкий скандал

После заседания очередной шестнадцатой сессии, состоявшейся 30 сентября, городской голова Сергей Минько в отведенный законом срок снова воспользовался своим правом и заветировал традиционный пакет решений "Оппозиционного блока", который депутаты на сессии поддержали.

Ветерану АТО из Константиновки держава купит жилье
Сейчас А. Грищенко обитает в доме, который совершенно не приспособлен для нормальной жизни. Перед уходом на войну Алексей начал ремонт в своем жилище, однако закончить его помешало тяжелое ранение.

Мелитопольские лицеисты - дважды победители

Учащиеся школы-интерната "Творчество" еще в прошлом году стали победителями европейского международного конкурса "Young Europeans Award". Для участия в конкурсе 11-классники подготовили проект "The Colourful Face of Europe".

Новые имена старых улиц: «Мистер Фест» Илья Стамболи
Многие мелитопольцы толком и не знают, кто те исторические личности, именами которых в рамках декоммунизации переименовали наши улицы. Мы хотим заполнить «белые пятна» в знаниях и памяти горожан.

Чтобы жизнь стала красивей и вкуснее
Секрет, как простую еду - средство утоления голода, превратить в искусство, дарящее эстетическое наслаждение и огромный заряд положительной энергии, знает наша землячка, настоящий виртуоз карвинга Людмила Баландина.

Продолжается подписка на издания "МВ"



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: