Россия подтвердила факт прибытия "Искандеров" в Калининградскую область

Переглядів: 1051

8 жовтня 2016 16:21

Россия подтвердила факт прибытия Искандеров в Калининградскую область фото
Министерство обороны России подтвердило этот факт, обратив внимание на то, что не делало никогда из этого секрета, поскольку учения были запланированными.

Министерство обороны Российской Федерации подтвердило переброску ракетного комплекса "Искандер" в Калининградскую область, заявив при этом, что не делало секрета из данных плановых учений.

Официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сказал 8 октября, что переброска осуществлялась в рамках боевой подготовки. Он подчеркнул, что "Искандеры" - мобильные комплексы, и их часто перевозят с места на место по всей российской территории.

Генерал сказал также, что российские военные специально организовали перевозку "Искандеров", когда над регионом пролетал американский спутник-шпион, чтобы уточнить параметры его работы. Этот расчет тоже оправдался, по его словам.

Ранее Дайлан Уайт, пресс-секретарь NATO, сказал, что размещение у границ стран Альянса ракет, способных нести ядерные боеголовки, не будет способствовать снижению напряженности. Он призвал к "большей прозрачности и предсказуемости" в военной активности ради предотвращения нежелательных инцидентов.

Полковник Дэвид Фэггарт, пресс-секретарь Европейского командования армии США, сказал, что размещение "Искандеров" под Калининградом будет способствовать только дестабилизации обстановки и дополнительной эскалации напряженности.

Источник: newsru.co.il


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: