Руководитель теплосети пообещал, что отопительный сезон начнется вовремя, несмотря на 40 миллионов долга

Переглядів: 1331

3 жовтня 2016 06:02

Руководитель теплосети пообещал, что отопительный сезон начнется вовремя, несмотря на 40 миллионов долга фото

Очень эмоционально обсуждались все вопросы, связанные с деятельностью ООО «Мелитопольские тепловые сети», на заседании сессии городского совета, которое состоялась в минувшую пятницу, 30 сентября.

Так, депутаты недоумевали, неужели предпряитияю выгодно отдать котельную, которая отапливает детсад-49?

- Теплосеть выживает только за счет бюджетных учреждений. Все жилые дома для теплосети убыточные априори. С какого перепугу прибыль стала для теплосети обузой? - удивлялся депутат Юрий Онищук (Оппоблок). – Чем больше объектов бюджетной сферы уйдет из теплосети, тем в более глубокую яму мы засаживаем предприятие.

Профильный заместитель городского головы  Сергей Павленко пояснил, что на данный момент теплосеть не может закупить уголь для того, чтобы отапливать детский сад. Не может перечислись предприятию денег и город. Поскольку счета арестованы, любые поступления будут направлены, в первую очередь, на погашение долгов, то есть возможности закупить уголь не будет.

Кроме того, Сергей Павленко пообещал, что после перехода будет возможность еще и сэкономить бюджетные средства.

Также внимательно изучали и вопрос предоставления ООО МТС помощи.

Депутаты должны были принять две программы, касающиеся теплосети – инвестиционную на 3,2 млн и «О подготовке хозяйства к отопительному сезону», в размере 5,8 миллиона гривен.

По информации руководителя теплосети Алексея Козлова, обе программы нужно принять скорее «для моральной поддержки», ведь выделения средств по ним не предполагается.

- У предприятия сейчас более 40 миллионов долга. Сейчас мы ведем переговоры с энергопоставляющими предприятиями, и эти программы нужны как аргумент, мол вот, город приняв такую программу, готов помогать предприятию, пойдите навстречу и вы, - пояснил А. Козлов. Но попросил инвестиционную программу снять, чтобы доработать. А вот вторую программу поддержать.

- При принятии этой программы гарантируете ли вы, что город войдет в отопительный сезон вовремя, - уточнил перед голосованием депутат Вдладислав Сакун (Оппоблок)

-Да! – уверенно заявил А. Козлов.

36 депутатов ему поверили и программу поддержали.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: