Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 1473

28 вересня 2016 08:43

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»
Чужие деньги кажутся большими?
О зарплате мэра Мелитополя Сергея Минько и его заместителей мы сообщаем нашим читателям довольно часто. В этот раз мы запросили в горсовете информацию о жаловании начальников управлений Мелитопольского горсовета. Результаты нас впечатлили. Оказывается, чиновники так хорошо работают, что большую часть месячной зарплаты составляют премии.

«Нелегалам» в следующем году даже минимальной пенсии не видать?
22 сентября на выездном заседании коллегии Запорожской облгосадминистрации вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сделал заявление относительно размера и выплат минимальных пенсий в 2017 году.

Передел: пока ищут «крайних», в лимане гибнет рыба
На официальном сайте Кирилловского поссовета 21 сентября опубликована статья о том, что вооруженные представители запорожской «Самообороны» угрожают местным жителям. В это же время Бердянский теротдел «Азовгосрыбохраны» сообщил, что в соединительном канале между Молочным лиманом и Азовским морем погиб молодняк пиленгаса и кефали на миллионы гривен. А еще в связи с ситуацией вокруг лимана обменялись «любезностями» губернатор Константин Брыль и нардеп Евгений Балицкий.

В промокшей «Рябинушке» снова «плакали» потолки

Детский сад № 49 опять страдает от дождя. Напомним, в первый раз его затопило 20 сентября - его крыша была разобрана во время ремонта. Оставалась она открытой и во время продолжительного ливня. В результате оба этажа детского сада оказались затопленными.

Не всем рыночникам «абонемент» по душе
После протестов рыночных торговцев против роста оплаты за «местовое» коммунальное предприятие «Мелитопольжилсервис», похоже, стало внимательнее относиться к своим обязанностям. Правда, сами рыночники пока так и не прониклись к коммунальщикам и стоящей за ними городской власти доверием. Хотя сдвиги все-таки видны.

Торгующих выселяют из сквера
В ближайшие недели в Мелитополе должна решиться судьба торговой площадки "Таврическая".

Общественники заявили в полицию на убийц бездомных собак

Мелитопольские активисты организации "Зоозащитник" продолжают бороться за сохранение жизни мелитопольским бездомным собакам, которых с улиц города отлавливает ЧП Паневина.

Центральное отопление в Акимовке может подорожать на 15 проц.
3 октября «Акимжилсервис» получит от фискальной службы необходимые документы (свидетельство) о переходе с единого налога на общую систему налогообложения. А уже 4 октября поссовет примет решение, которое может повысить оплату за отопление.

Губернатор готовит область к тотальным проверкам сельхозугодий

Если бы из глаз человека могли исходить громы и молнии, то ДК поселка Кирилловка, где 22 сентября прошло выездное заседание коллегии Запорожской облгосадминистрации (ЗОГА), сгорело бы дотла.

Молодую учительницу задушил сожитель

23 сентября в одной из квартир на Новом Мелитополе была найдена задушенной учительница ООШ № 7. По информации и неофициальных, но достоверных источников, 27-летняя женщина лишь недавно снялась с учета в центре занятости и трудоустроилась.

«Дымные» отключения-2
Правомерность отключения от газоснабжения многоэтажек в Мирном проверяли независимые эксперты

Как перестать покупать ненужные вещи
Опасное для кошелька «развлечение» - спускать деньги на спонтанные покупки. Если мы займемся подсчетами, то неприятно удивимся количеству денег, регулярно спускаемых на ненужные вещи. Чтобы не доводить ситуацию до критической, воспользуемся простыми житейскими советами.

Продолжается подписка на издания "МВ"




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: