Осенняя свадьба: лучшие идеи для ее организации и проведения

Переглядів: 1806

23 вересня 2016 10:41

Осенняя свадьба: лучшие идеи для ее организации и проведения фото
Идей для осенней свадьбы превеликое множество, и это неудивительно, ведь из года в год все больше пар склонны к оригинальным и нестандартным решениям оформления и проведения своих свадебных торжеств.

Правильно выбранная палитра цветов сможет сразу же обозначить основные тенденции вашей свадебной церемонии. Цвета для осенней свадьбы - это благородные и спокойные оттенки красного (кирпичный, брусничный, бордо и марсала), оранжевого (тыква, золотисто-желтый дуб) или зеленого (сухая трава, шалфей, оливковый).

Выбираем стиль

Для осенней поры весьма удачно подходит стиль ретро. Сдержанность платья невесты дополнят ослепительные аксессуары - шляпки, перчатки, длинные нити жемчуга и томная ретро-прическа волнами. Элегантный костюм жениха подчеркнут подтяжки и шляпа. Такие образы в абрисах осенней атмосферы смогут создать неповторимую атмосферу праздника для всех гостей.

Оригинальной и удачной идеей тематической осенней свадьбы станет деревенский стиль: нарочито простое оформление с использованием дерева, ткани, цветов и фруктов. Кроме того, деревенская свадьба изначально предполагает исключительный комфорт и уют - много теплых тонов, свечей, колоски, снопы сена… Особенно мило смотрится использование льна как в оформлении свадебных столов (скатерти, салфетки), так и в оформлении маленьких подарков для родителей или гостей (фото молодоженов на подушках, фотокартинах, часах, футболках, памятные грамоты и призы для победителей веселых конкурсов). Такие простые решения могут сделать свадьбу необычайно интересной. Наряд невесты также можно дополнить венком из листьев, а жениху сделать акцент на легкой небритости и простоте аксессуаров.

Все вышеперечисленные образы отлично будут смотреться в осенней свадебной фотосессии. Фото такого типа будут особо чувственны и естественны. Фотозону для фотографирования гостей можно оформить в свадебном зале ресторана или на улице под кронами желто-бурых деревьев. А фотосессию самих молодоженов лучше провести на природе - в лесу, в поле или на берегу реки, ведь нет ничего прекрасней чем декорации самой природы, когда она и так переполнена буйством красок.

Декор и аксессуары

Желательно продумать единую линию и концепцию украшений, чтобы все элементы гармонировали и создавали целостную картину. Например, пусть это будут листья клена, которые будут присутствовать и в букете невесты, и в бутоньерке жениха, и в украшении столов и на свадебном торте. Тогда этот элемент станет изюминкой вашего свадебного торжества. К таким элементам осенней свадьбы можно отнести также листья дуба, рябину, тыкву, шишки, герберы, физалис, яблоки, калину, шиповник, хризантемы и другие плоды и цветы.
Букет невесты осенью, по советам стилистов, должен включать в себя разнообразные цветы данного времени года, а также дополнительные элементы: осенние листья, хмель, веточки с желудями или колосья пшеницы. Главное - сохранить стилистику и цветовую гамму, которая гармонично впишется в общий образ невесты и станет правильным акцентом ее осеннего наряда. Абсолютно уместным станет большой пестрый букет с торчащими листьями и растениями, в котором цветы будут разных оттенков одной цветовой гаммы (бордово-оранжевой, зелено-желтой). Кроме того, особый колорит вашему свадебному букету придаст использование суккулентов. Главное, помните, что букет, кроме красоты и стилизованности, должен обладать еще рядом характеристик: быть не слишком тяжелым и износостойким - не распадаться и не терять внешний вид на протяжении всего свадебного дня.

Оформление осенней свадьбы - занятие поистине сказочное и творческое. Множество идей и интерпретаций дизайнерских решений для стилистики свадьбы в осенний период дают повод для размышлений и подталкивают полет фантазии. В данном направлении есть даже определенные тренды, которые из года в год играют все новыми и новыми красками. В частности, весьма оригинальным и неизбитым считается использование в декоре свадьбы яблок.

Яблоки, кроме аппетитного вида, обладают еще и различной цветовой палитрой - красные, желтые, зеленые. Это дает возможность создать по-настоящему осенний натюрморт в классических оттенках. Яблоки используют в декорировании столов и стульев, помещения ресторана и даже в свадебном букете невесты можно увидеть иногда маленькие яблочки как символ плодородия. Яблоки в тематической свадьбе станут еще и отличным подспорьем для свадебного меню - используйте их в подаче блюд, в основном меню, в десертах и на фуршетном столе. К тому же свадебный торт, украшенный марципановыми яблоками, станет ярким и красочным акцентом, который запомнится вашим гостям.

Кроме яблок, в меню и декорировании осенней свадьбы можно смело использовать калину, рябину, орехи и облепиху. Особенно выигрышно эти атрибуты осени смотрятся в сочетании с цветами - и с живыми, и с сухоцветами.

Экотренд

Не стоит в оформлении осенней свадьбы забывать о прекрасных осенних цветах - хризантемах. Очень стильно смотрятся свадебные букеты невесты из хризантем - они пышные, легкие и органично вписываются как в классический, так и в стилизованный образ осенней невесты.

В декорировании помещений и выездных церемоний можно смело применять различные элементы природы - пеньки (могут стать отличными подставками под вазы с цветами), камни (хорошая основа для написания пожеланий молодоженам).

Прислушайтесь к зову сердца - и тогда ваша осенняя свадьба станет событием, которое вы будете вспоминать всю жизнь.









Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: