В мелитопольском ВПУ-40 открыли олимпийские игры "сухим плаваньем"

Переглядів: 1417

8 вересня 2016 14:40

В мелитопольском ВПУ-40 открыли олимпийские игры сухим плаваньем фото
Мелитопольские студенты открыли олимпийские игры
8 сентября в мелитопольском ВПУ-40 торжественно открыли малые олимпийские игры. Так продолжилась неделя физкультуры и спорта. В течение недели тут прошли соревнования по футболу и волейболу.

На открытии мероприятия студенты узнали историю Олимпийских игр, услышали пожелания о том, как быть здоровым и спортивным из уст учителя физкультуры Александра Гуторова, ветерана гиревого спорта. Ребята сформировали команды, в которые вошло от шести до восьми человек, придумали девиз и представление команды с использованием художественной самодеятельности.

Вокальная группа во главе с солисткой Дианой Поляковой исполнила песню, посвященную учителю физкультуры.Особенно аплодировали зрители исполнению современного варианта "Ти ж мене підманула", в котором герои занимались физкультурой.

21-я группа представила сценку: мальчишки в париках и цветастых платках вместо юбок изображали барышень, которые решили записаться в спортивную секцию. В роли строго тренера побывал Станислав Ходырев. Со своей ролью он справился прекрасно, вызвав улыбки и смех студентов и преподавателей, узнававших в сценке себя.

В продолжении олимпийских игр ребята также посоревнуются в метании, гиревом спорте, прыжках в длину. "Фишкой" станет "сухое плаванье": поскольку в училище нет бассейна, соревноваться решили на длинных спортивных лавках: кто дольше "проплывет" - тот и чемпион.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: