Террорист-смертник подорвался в Кабуле. Есть многочисленные жертвы

Переглядів: 1028

5 вересня 2016 20:30

Террорист-смертник подорвался в Кабуле. Есть многочисленные жертвы фото
Сотрудники службы безопасности на месте трагедии (фото: ukrainian.voanews)
В результате подрыва взрывного устройства террористом-смертником в Кабуле погибли 24 человека и свыше 90 - ранены.


Террорист-смертник в полицейской форме взорвал устройство у Министерства обороны в Кабуле в понедельник, убив не менее 24 человек и ранив более 90. Афганский телеканал Tolo сообщил, что среди убитых были старший командир министерства генерал Абдул Разик, глава разведки столицы и руководитель полиции района.




Очевидцы говорят, что нападение произошло в то время, как жертвы собрались, чтобы проинспектировать место взрыва другого устройства, которое было размещено на том месте.

Представитель Талибана Забихулла Муджахид говорит, что атака в понедельник - дело рук повстанцев, утверждая, что в результате погибло около 60-ти человек, большинство - члены персонала афганских вооруженных сил, хотя повстанческая группа часто преувеличивает цифры для таких нападений.

Президент Ашраф Гани осудил кровопролитие: «Враги Афганистана потеряли свою способность бороться с силами безопасности и обороны страны и таким образом атакуют автомагистрали, города, мечети, школы и обычных людей».

Нападение в Кабуле состоялся через несколько часов после того, как силы безопасности отвоевали в Талибана контроль над ключевым районом в северной провинции Кундуз.

Командиры региона подчеркивают, что повстанцы были вынуждены отступить под давлением войск и авиации.

Талибан пока никак не прокомментировал утверждение правительства.

Источник: ukrainian.voanews


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: