Бунт на турецком корабле под Одессой остановили украинские силовики

Переглядів: 1303

5 вересня 2016 17:00

Бунт на турецком корабле под Одессой остановили украинские силовики фото
Украинские силовики подавили бунт на турецком корабле
Совместную спасательную операцию пришлось проводить украинским пограничникам и сотрудникам СБУ после получения сигнала о помощи с турецкого корабля.

О критической ситуации и опасности для жизни людей сообщил капитан турецкого судна, которое находилось в 11-ти милях от порта "Одесса". Затем от консульства Турции в Одессе поступила уточненная информация о том, что два члена команды нанесли ножевые ранения нескольким членам экипажа.

Спецотряд был сформирован из бойцов Одесского отряда морской охраны и сотрудников СБ Украины. Данная тактическая группа отправилась на турецкое судно.

В готовность были приведены корабль "Павел Державин" и катер "Дарница", пограничники наладили и взаимодействие с другими судами, которые прибыли к месту инцидента для спасения потерпевших.

Участники тактической группы попали на турецкий корабль и взяли ситуацию под контроль. Четверо раненых, члены экипажа турецкого судна, отправлены в медучреждение, где им оказывают помощь.

Сейчас выясняются все причины и обстоятельства происшествия, рассматриваются две версии - бытовой инцидент и попытка террористического акта.

Источник: NovostiUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: